Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Adliswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Parlamentsdienste des Grossen Gemeinderats Adliswil


Stadt Adliswil
Grosser Gemeinderat
Zürichstrasse 12, Postfach, 8134 Adliswil, gemeinderat@adliswil.ch

Ratsschreiberin Vanessa Ziegler, Direktwahl 044 711 77 87, vanessa.ziegler@adliswil.ch

Für Fragen und Informationen rund um den Grossen Gemeinderat der Stadt Adliswil stehe ich Ihnen jeweils am Mittwoch und am Freitag gerne zur Verfügung.

 

Ratsweibelin Irina Künzle , Direktwahl 044 711 78 92, irina.kuenzle@adliswil.ch

Erreichbar: Vormittags Dienstag, Mittwoch, Donnerstag

 

Externe Protokollschreiber

Robin Hodel für SAKO, robin.hodel@adliswil.ch

Jorgos Boulamatsis für RPK und Büro, jorgos.boulamatsis@adliswil.ch

Simone Huber für EK, simone.huber@adliswil.ch

Keith Wyss für GPK und EK, keith.wyss@adliswil.ch

 



 

Das Wichtigste auf einen Blick
© 2018 Stadt Adliswil