Willkommen auf der Website der Gemeinde Stadt Adliswil



Sprungnavigation

Von hier aus k?nnen Sie direkt zu folgenden Bereichen springen:
Startseite Alt+0 Navigation Alt+1 Inhalt Alt+2 Suche Alt+3 Inhaltsverzeichnis Alt+4 Seite drucken PDF von aktueller Seite erzeugen

Personalien

Daniel Frei
Gegenwärtiger Beruf
Eidg. dipl. Bankfachmann
Adresse
Moosstrasse 13
8134 Adliswil
Telefon
044 234 44 27
Daniel Frei

Präsentation

Im Parlament seit: 3. Juli 2009

Funktion und Mandate

Fraktionen
FW-Fraktion (Präsident)
 
Tätig in
Interessenbindungen
01.10.1996 - 31.08.2015 UBS AG, Zürich
Seit dem 01.09.2015 UBS AG, Basel

Politische Geschäfte

Das Wichtigste auf einen Blick
© 2019 Stadt Adliswil